Sua cidade tem Feriado Em Setembro ?

Sua cidade tem Feriado Em Setembro ?

FERIADOS DAS CIDADES | ESTADOS DE MINAS GERAIS E SÃO PAULO

➡REGRAS DA PROMOÇÃO:

✅ Oferta de 50% no ingresso inteiro (não vale para quem já tem direito a meia-entrada) válida somente para os moradores das cidades relacionadas na lista abaixo do Estado de Minas Gerais e São Pauloentre 01 a 30 de Setembro de 2019.

✅ O visitante só terá direito a participar da promoção se visitar o parque aquático no dia do feriado da sua cidade.

✅ Obrigatória a apresentação de comprovante de endereço como documentos de pagamento de energia elétrica, água, telefone, internet, IPTU, contrato de locação de imóvel, boletos bancários ou qualquer documento oficial que tenha expresso o endereço de uma das cidades relacionadas, em nome de quem vai utilizar a promoção.

✅ Para os menores ou sem comprovante de residência, basta trazer o dos pais e comprovar a filiação através do registro de identidade. Comprovante de residência individual.

✅ Crianças de 01 a 06 anos pagam R$10,00 e de 07 a 12 anos meia-entrada, mediante comprovação de documento (não têm direito à esta promoção que não é cumulativa).

✅ Não cumulativa a outros descontos e promoções.

✅ ingressos limitados.

Cidades participantes do Estado de Minas Gerais:

01/09/2019  Dom - CANA VERDE

01/09/2019  Dom - IPABA

01/09/2019  Dom - IPIACU

01/09/2019  Dom - PASSA QUATRO

01/09/2019  Dom - POCRANE

01/09/2019  Dom - RESENDE COSTA

01/09/2019  Dom - SENHORA DOS REMEDIOS

04/09/2019  Qua - CONCEICAO DA APARECIDA

04/09/2019  Qua - DIVISOPOLIS

05/09/2019  Qui - MUTUM

06/09/2019  Sex - MURIAE

08/09/2019  Dom - ANTONIO DIAS

08/09/2019 Dom- BAEPENDI

08/09/2019 Dom- BOM JESUS DA PENHA

08/09/2019 Dom- BOM SUCESSO

08/09/2019 Dom- BURITIS

08/09/2019 Dom- FRANCISCO SA

08/09/2019 Dom- ITINGA

08/09/2019 Dom- JORDANIA

08/09/2019 Dom- LAGOA FORMOSA

08/09/2019 Dom- NAZARENO

08/09/2019 Dom- PATROCINIO

08/09/2019 Dom- PIRACEMA

08/09/2019 Dom- SENHORA DE OLIVEIRA

08/09/2019 Dom- TOCANTINS

10/09/2019 Ter- AREADO

10/09/2019 Ter- IPANEMA

10/09/2019 Ter- JOAO PINHEIRO

10/09/2019 Ter- NOVA RESENDE

11/09/2019 Qua- ITAU DE MINAS

12/09/2019 Qui- MIRAI

13/09/2019 Sex- MACHADO

13/09/2019 Sex- RIO NOVO

14/09/2019 Sab- ARGIRITA

14/09/2019 Sab- CANA VERDE

14/09/2019 Sab- CAPUTIRA

14/09/2019 Sab- CARMO DO CAJURU

14/09/2019 Sab- CRUZILIA

14/09/2019 Sab- ITABIRINHA

14/09/2019 Sab- ITAMARATI DE MINAS

14/09/2019 Sab- ITANHOMI

14/09/2019 Sab- JEQUERI

14/09/2019 Sab- LIBERDADE

14/09/2019 Sab- MALACACHETA

14/09/2019 Sab- MANHUMIRIM

14/09/2019 Sab- MATIPO

14/09/2019 Sab- MATOZINHOS

14/09/2019 Sab- POTE

14/09/2019 Sab- PRATAPOLIS

14/09/2019 Sab- SAO JOSE DO GOIABAL

14/09/2019 Sab- SAO SEBASTIAO DA VARGEM ALEGRE

14/09/2019 Sab- TARUMIRIM

14/09/2019 Sab- TEIXEIRAS

14/09/2019 Sab- VIEIRAS

15/09/2019 Dom- ACUCENA

15/09/2019 Dom- ALAGOA

15/09/2019 Dom - BARBACENA

15/09/2019 Dom- BELO ORIENTE

15/09/2019 Dom - BOA ESPERANCA

15/09/2019 Dom- CAMACHO

15/09/2019 Dom- CAMPO FLORIDO

15/09/2019 Dom- CAPELA NOVA

15/09/2019 Dom- DELFIM MOREIRA

15/09/2019 Dom- DESTERRO DE ENTRE RIOS

15/09/2019 Dom- DONA EUZEBIA

15/09/2019 Dom- DORES DE CAMPOS

15/09/2019 Dom- DORES DO INDAIA

15/09/2019 Dom- DORESOPOLIS

15/09/2019 Dom- GONCALVES

15/09/2019 Dom- GUAXUPE

15/09/2019 Dom- IBIRACI

15/09/2019 Dom- ITAGUARA

15/09/2019 Dom- JANUARIA

15/09/2019 Dom- JOAQUIM FELICIO

15/09/2019 Dom- LIMA DUARTE

15/09/2019 Dom- MARLIERIA

15/09/2019 Dom- PARA DE MINAS

15/09/2019 Dom- PIEDADE DO RIO GRANDE

15/09/2019 Dom- SANTA JULIANA

15/09/2019 Dom- SOLEDADE DE MINAS

15/09/2019 Dom- TURVOLANDIA

16/09/2019 Seg- BRASOPOLIS

16/09/2019 Seg- CAMPOS GERAIS

16/09/2019 Seg- CARMO DE MINAS

16/09/2019 Seg- CAXAMBU

16/09/2019 Seg- ESMERALDAS

16/09/2019 Seg- EXTREMA

16/09/2019 Seg- GUARANESIA

16/09/2019 Seg- ITAUNA

16/09/2019 Seg- ITUIUTABA

16/09/2019 Seg- JACUTINGA

16/09/2019 Seg- LAMBARI

16/09/2019 Seg- MONTE ALEGRE DE MINAS

17/09/2019 Ter- ARAPORA

17/09/2019 Ter- MORADA NOVA DE MINAS

18/09/2019 Qua- AIMORES

19/09/2019 Qui- ESTRELA DO SUL

19/09/2019 Qui- OLIVEIRA

19/09/2019 Qui- PONTO DOS VOLANTES

19/09/2019 Qui- RAUL SOARES

19/09/2019 Qui- UBA

20/09/2019 Sex- COMERCINHO

21/09/2019 Sab- ARACUAI

21/09/2019 Sab- SANTA MARIA DO SUACUI

21/09/2019 Sab- SAO FRANCISCO DO GLORIA

21/09/2019 Sab- SAO SEBASTIAO DO MARANHAO

23/09/2019 Seg- CAMPOS ALTOS

23/09/2019 Seg- FERROS

23/09/2019 Seg- PECANHA

23/09/2019 Seg- TRES CORACOES

23/09/2019 Seg- TRES PONTAS

24/09/2019 Ter- BRUMADINHO

24/09/2019 Ter- MAR DE ESPANHA

24/09/2019 Ter- MERCES

24/09/2019 Ter- ORIZANIA

24/09/2019 Ter- SENADOR MODESTINO GONCALVES

24/09/2019 Ter- VARJAO DE MINAS

25/09/2019 Qua- ORIZANIA

25/09/2019 Qua- PAULA CANDIDO

26/09/2019 Qui- CAMPANARIO

26/09/2019 Qui- LUISBURGO

27/09/2019 Sex- CAPARAO

27/09/2019 Sex- CORONEL PACHECO

28/09/2019 Sab- ALEM PARAIBA

28/09/2019 Sab- CAMPO BELO

28/09/2019 Sab- VISCONDE DO RIO BRANCO

29/09/2019 Dom- ARAPONGA

29/09/2019 Dom- CATUJI

29/09/2019 Dom- GUANHAES

29/09/2019 Dom- JEQUITINHONHA

29/09/2019 Dom- NOVA PONTE

29/09/2019 Dom- RIO PIRACICABA

29/09/2019 Dom- SANTOS DUMONT

29/09/2019 Dom- VERISSIMO

30/09/2019 Seg- GURINHATA

30/09/2019 Seg- SAO GOTARDO

30/09/2019 Seg- SAO JOAO DA MATA

30/09/2019 Seg- VICOSA

 

Cidades participantes do Estado de São Paulo:

01/09/2019 Dom- MOGI DAS CRUZES

02/09/2019 Seg- PRESIDENTE VENCESLAU

03/09/2019 Ter- ILHABELA

04/09/2019 Qua- SANTA ROSA DE VITERBO

06/09/2019 Sex - BOITUVA

06/09/2019 Sex- RIBEIRAO BRANCO

08/09/2019 Dom- AMPARO

08/09/2019 Dom- ANHEMBI

08/09/2019 Dom- BILAC

08/09/2019 Dom- BURITIZAL

08/09/2019 Dom- COTIA

08/09/2019 Dom- DESCALVADO

08/09/2019 Dom- ELDORADO

08/09/2019 Dom- EMBAUBA

08/09/2019 Dom- ITAPIRA

08/09/2019 Dom- ITAQUAQUECETUBA

08/09/2019 Dom- ITARIRI

08/09/2019 Dom- ITATIBA

08/09/2019 Dom- LINDOIA

08/09/2019 Dom- MIRASSOL

08/09/2019 Dom- MONTEIRO LOBATO

08/09/2019 Dom- NATIVIDADE DA SERRA

08/09/2019 Dom- NIPOA

08/09/2019 Dom- PINDAMONHANGABA

08/09/2019 Dom- SALTO

08/09/2019 Dom- SANTOS

08/09/2019 Dom- TEJUPA

08/09/2019 Dom- UNIAO PAULISTA

09/09/2019 Seg- BOFETE

09/09/2019 Seg- NUPORANGA

10/09/2019 Ter- SUD MENNUCCI

11/09/2019 Qua- ITAPUI

11/09/2019 Qua- MARABA PAULISTA

12/09/2019 Qui- JAGUARIUNA

14/09/2019 Sab- AREIOPOLIS

14/09/2019 Sab- CESARIO LANGE

14/09/2019 Sab- PRESIDENTE PRUDENTE

14/09/2019 Sab- RIBEIRAO CORRENTE

14/09/2019 Sab- SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS

14/09/2019 Sab- UBATUBA

15/09/2019 Dom- ALTINOPOLIS

15/09/2019 Dom- ARACOIABA DA SERRA

15/09/2019 Dom- ARTUR NOGUEIRA

15/09/2019 Dom- AVARE

15/09/2019 Dom- BARIRI

15/09/2019 Dom- BROTAS

15/09/2019 Dom- CABREUVA

15/09/2019 Dom- CANDIDO MOTA

15/09/2019 Dom- CASA BRANCA

15/09/2019 Dom- EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA

15/09/2019 Dom- FARTURA

15/09/2019 Dom- GENERAL SALGADO

15/09/2019 Dom- GUARA

15/09/2019 Dom- IBIUNA

15/09/2019 Dom- ITOBI

15/09/2019 Dom- JAMBEIRO

15/09/2019 Dom- JOSE BONIFACIO

15/09/2019 Dom- JUQUITIBA

15/09/2019 Dom- LENCOIS PAULISTA

15/09/2019 Dom- LIMEIRA

15/09/2019 Dom- MAIRIPORA

15/09/2019 Dom- MIRACATU

15/09/2019 Dom- NOVA ODESSA

15/09/2019 Dom- SALTO GRANDE

15/09/2019 Dom- SARAPUI

15/09/2019 Dom- SERRANA

15/09/2019 Dom- VARZEA PAULISTA

16/09/2019 Seg- ARACARIGUAMA

16/09/2019 Seg- PARANAPUA

17/09/2019 Ter- POMPEIA

17/09/2019 Ter- PONTES GESTAL

19/09/2019 Qui- GUARAREMA

20/09/2019 Sex- IPAUSSU

20/09/2019 Sex- ITAPEVA

21/09/2019 Sab- GUARIBA

21/09/2019 Sab- PEDRINHAS PAULISTA

23/09/2019 Seg- SERRA NEGRA

24/09/2019 Ter- PINHALZINHO

24/09/2019 Ter- SANTA MERCEDES

24/09/2019 Ter- URUPES

25/09/2019 Qua- ESTRELA D`OESTE

25/09/2019 Qua- JACI

26/09/2019 Qui- SANTA BRANCA

26/09/2019 Qui- VARGEM GRANDE DO SUL

27/09/2019 Sex- TURIUBA

29/09/2019 Dom- JABORANDI

29/09/2019 Dom- MIGUELOPOLIS

29/09/2019 Dom- PIQUEROBI

29/09/2019 Dom- PIQUETE

29/09/2019 Dom- SAO MIGUEL ARCANJO

29/09/2019 Dom- UCHOA

Já pensou em receber promoções exclusivas?
Cadastre-se para receber nossas novidades e promoções para você sair de férias com a sua família e amigos!